Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске прошла бизнес-встреча

4 октября по инициативе бизнес-сообщества «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Администрации города в Малом зале была проведена очередная бизнес-встреча. С приветственным словом обратился к участникам встречи А.Л. Гершман, председатель Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», который акцентировал внимание предпринимателей на возможность объединения усилий в вопросах развития предпринимательства вступив в ряды организации. Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко подчеркнула, что для органов власти подобные встречи это еще одна возможность донести до бизнеса актуальную информацию об изменениях в законодательстве, о мерах поддержки, поднять проблемные вопросы, сдерживающие развитие предпринимательства.

Кроме того, широкое информирование бизнеса является одним из ключевых мероприятий регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Приятно отметить, что мероприятия такого формата интересны и представителям госструктур. Так, одним из участников встречи стал начальник Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области Н.Н. Обрывин, который отметил рост поступления налоговых платежей от субъектов бизнеса, увеличение применения спецрежимов предпринимателями области, переход бизнеса на электронные площадки налоговой службы с ведением личных кабинетов, в том числе в целях проверки контрагентов. Координатор проекта Народного фронта «За честные закупки» А.А. Гетта, депутат Госдумы РФ, рассказал о проводимой работе по устранению барьеров для малого бизнеса в закупочной деятельности по 44-ФЗ, снижению недобросовестной конкуренции.

В завершении со своими продуктами поддержки предпринимателей познакомили участников встречи Гарантийный фонд Ростовской области в лице исполнительного директора Р.В. Соина и начальника отдела Е.А. Крижановской.

В конце встречи предприниматели смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Д.П. Штокалова
(863 69) 2 24 02


07.10.2019 14:44:15

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города