Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялись заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске

В Администрации города 13 и 27 сентября 2019 года состоялись заседания рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

В ходе заседаний были рассмотрены 7 организаций, у которых осуществляют трудовую деятельность 20 работников предпенсионного возраста, с целью оценки ситуации по продолжению трудовой деятельности этими гражданами в 2019 и последующих годах и необходимости в организации для них профессионального обучения.

На заседании рабочей группы специалисты центра занятости населения города   проинформировали о проводимой работе по вопросу формирования и актуализации банка свободных рабочих мест, в том числе квотированных, подходящих для трудоустройства инвалидов, а так же по вопросу участия работников предпенсионного возраста бюджетной сферы в мероприятии по профессиональному обучению или получению дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Был рассмотрен вопрос об обеспечении работодателями бюджетной сферы приема инвалидов на работу в соответствии с уровнем их профессиональной квалификации.

По итогам заседаний рабочей группы принято решение рекомендовать работодателям создавать условия для сохранения занятости работников предпенсионного возраста; центру занятости населения города совместно с отделом по труду Администрации города проводить информационно-разъяснительную работу с хозяйствующими субъектами о прохождении профессионального обучения и получении дополнительного профессионального образования работающих граждан предпенсионного возраста.

19 сентября 2019 года состоялась встреча членов рабочей группы с работниками предпенсионного возраста МБУДО ДЮСШ № 3, в результате которой проведено анкетирование работников учреждения. Из работников, прошедших анкетирование, все желают продолжить свою трудовую деятельность в данном учреждении. Три работника хотели бы повысить квалификацию по своей профессии (специальности) по направлению центра занятости населения города.

Отдел по труду Администрации города
Д.А. Губина
(863 69) 2 41 74


03.10.2019 11:11:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города