Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Приглашаем работодателей к участию в региональном проекте «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона»

На территории Ростовской области министерством труда и социального развития Ростовской области инициирован региональный проект «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона» (далее - Госпатронаж) с целью оказания помощи организациям области в части охраны труда.

В ходе реализации Госпатронажа отбираются организации, в которых произошли несчастные случаи с тяжелыми последствиями и смертельным исходом. Госпатронаж носит добровольный характер. Рабочая группа, созданная при минтруде области, проводит первоначальный аудит по охране труда, формирует общий план мероприятий по устранению причин производственного травматизма. Этим предприятиям на период действия патронажа (3 года) будет оказываться содействие в устранении выявленных нарушений, разработке нормативной правовой базы в сфере охраны труда и повышении компетенции работников. Контроль за выполнением плана мероприятий осуществляет минтруд области.

Кроме того, в настоящее время в Госпатронаже могут принять участие работодатели, которые считают, что тема охраны труда первостепенна для формирования положительного имиджа и репутации своей работы, и которые нуждаются в дополнительных знаниях и квалифицированной поддержке в создании системы охраны труда на своих производствах.

Ожидаемые результаты Госпатронажа: положительная динамика по основным индикаторам в сфере охраны труда, модернизация многих предприятий через внедрение специальной оценки условий труда, проведение которой дает работодателям целый ряд льгот и преимуществ.

Недостатки, выявленные в ходе аудита, не подвергаются административным санкциям, а становятся предметом совместной работы органов власти и работодателей по их устранению.

С информацией о проекте более подробно вы можете ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области по ссылке.

Работодателям, принявшим участие в данном проекте, формируется весь необходимый пакет документов в сфере охраны труда на безвозмездной основе, проводятся бесплатные инструктажи и обучение по технике безопасности для работников.

Приглашаем средние, малые и микропредприятия города Новошахтинска принять участие в данном Проекте.

Отдел по труду Администрации города
Д.К. Ленивко
(863 69) 2 41 74



17.09.2019 13:52:07

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города