Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместителем Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям проведено совещание по реализации мероприятий по переселению граждан из многоквартирного аварийного жилищного фонда

Заместителем Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям О.А. Маловичко 13.09.2019 было проведено совещание по реализации мероприятий по переселению граждан из многоквартирного аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийными и подлежащего сносу или реконструкции, реализуемых в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На совещании был заслушан доклад начальника управления жилищной политики Администрации города О.В. Голубевой о выполнении за 9 месяцев текущего года указанных мероприятий. В частности, Голубева О.В. доложила, что за 9 месяцев текущего года для граждан, переселяющих из аварийного жилья, было приобретено 21 жилое помещение посредством проведения открытых аукционов в электронной форме, с 16 семьями заключены договоры об изъятии жилых помещений. Освоенный объем средств составляет 56 620,977 тыс. рублей.

О.А. Маловичко обратила внимание, что общий объем средств для переселения граждан из аварийного жилья в 2019 году составляет 102 052, 20 тыс. рублей, при этом за 9 месяцев текущего года, освоено только 50% средств от общего объема, и необходимо учитывать, что до конца года весь объем средств должен быть освоен.

О.В. Голубева доложила, что в настоящее время в министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области направлены заявки для перечисления средств в счет оплаты стоимости за приобретённые на электронных торгах жилые помещения, в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии направлены договоры об изъятии жилых помещений для регистрации. До конца текущего года средства, предусмотренные на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья будут освоены в полном объеме.

Управления жилищной политики Администрации города
Т.С. Филонович
(863 69) 2 31 04


16.09.2019 14:56:45

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города