Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинском историко-краеведческом музее состоялось необычное мероприятие

День археолога – неофициальный праздник археологов в России. Археологи – люди, которые не боятся полевых условий и своим трудолюбием помогают историкам. Эти две профессии тесно связаны между собой.

Отмечают археологи свой профессиональный праздник 15 августа. В этот день проходит посвящение новичков. Обряд состоит из нескольких этапов: нужно ответить на тематические вопросы, приготовить вкусный суп на костре, пройти по горячим углям.

Своеобразный обряд посвящения для юных археологов, воспитанников детского сада «Золушка», прошел 15 августа в «Новошахтинском историко-краеведческом музее».

Дети отвечали на вопросы, а далее, следуя карте, выполняли задания.

Они посетили отдел «Археология», где рассмотрели кости древних животных, узнали о жизни первобытных людей и кочевых племен, познакомились с растительным миром нашего края миллионы лет назад, а также увидели отпечатки древних растений на камнях.

Следующей точкой на карте был зал, где детям нужно было найти герб города, узнать о его значении и собрать из частей изображение символа города.

Далее ребята прошли в зал «Быт XIX – XX вв.», там они рассмотрели предметы быта, особое внимание было уделено крынке, после чего участникам было предложено раскрасить бумажную заготовку в форме крынки.

Окончив задания, дети, следуя указателям на карте, отправились на поиски клада. Они пришли в выставочный зал, рассмотрели выставленные там фотографии зданий и памятников города, живописных уголков родной природы, а также фотоальбомы разных лет, фотоаппараты. Среди экспонатов ребята приметили сундучок, в котором и обнаружили клад в виде сладостей.

Мероприятие прошло оживленно и весело.

Cектор культуры и искусства Отдела культуры и спорта Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 03 49


21.08.2019 15:22:50

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города