Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В МБУЗ «ЦГБ» г. Новошахтинска появился автомобиль для транспортировки пациентов на процедуру гемодиализа

В структуре МБУЗ «ЦГБ» г. Новошахтинска нет отделения, в котором может проводиться процедура гемодиализа. Она является очень серьезной и выполняется методом внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время процедуры гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов.

В г. Новошахтинске есть люди, которые столкнулись с данным заболеванием. В Администрации города и на заседаниях общественного совета при главном враче МБУЗ «ЦГБ» не однократно рассматривался вопрос о приобретении автотранспортного средства для перевозки больных в гемодиализный центр г. Шахт, где пациентам оказывается необходимая помощь.

Транспортировка людей на процедуру гемодиализа до настоящего времени осуществлялась имеющимся в МБУЗ «ЦГБ» автотранспортом, в том числе и автотранспортом, предназначенным для хозяйственных нужд учреждения. Пятнадцать пациентов через день, включительно субботу перевозились в г. Шахты и обратно.

С 12 июля в г. Новошахтинске не существует проблемы перевозки людей с данным заболеванием. В рамках программы «Развитие здравоохранение» за счет средств бюджета Ростовской области и софинансирования бюджета г. Новошахтинска приобретен автомобиль ГАЗель на двенадцать посадочных мест. Он предназначен для транспортировки в комфортных условиях пациентов, нуждающихся в помощи, к месту проведения процедуры гемодиализа.

Решение проблемы стало возможным благодаря совместным усилиям депутата Законодательного собрания Ростовской области Косачева А.С. и Главы Администрации города Бондаренко С.А.

Проблема снята, пациенты говорят «Спасибо!» за ее решение.

МБУЗ "ЦГБ"
В.В. Савин
(863 69) 2 07 98


18.07.2019 14:53:15

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города