Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города состоялось совещание по вопросу функционирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами

10 июля первый заместитель Главы Администрации города Пархоменко М.Н. провел рабочее совещание по вопросу функционирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории города Новошахтинска.

Участниками совещания стали заместитель генерального директора ООО «Экострой-Дон» Гурьева К.Н., заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. и исполняющий обязанности директора МКУ г. Новошахтинска «Управление городского хозяйства» Путря С.В.

Присутствующие рассмотрели вопросы обустройства контейнерных площадок для мусора за счет средств регионального оператора ООО «Экострой-Дон», которые должны соответствовать установленным законом требованиям в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Особое внимание было уделено размещению мусорных баков для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Это позволит предотвратить образование несанкционированных свалок и в целом улучшить экологическую ситуацию.

Кроме того, речь шла о необходимости заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами руководителями организаций и предприятий города с региональным оператором ООО «Экострой-Дон». В настоящий момент времени заключены договора в 100 % объеме с бюджетными организациями города, а с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями ­только на 75 %.

Списки лиц, нарушившие сроки или уклоненные от заключения договора, будут переданы в административную инспекцию для вынесения соответствующего решения. Наказание за несоблюдение требований в области ТКО влечет за собой наложение административного штрафа либо приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также региональный оператор сообщил, что ведется претензионно-исковая работа в отношении должников – физических и юридических лиц за ТКО, которая будет продолжена до полного погашения задолженности.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


12.07.2019 10:48:41

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города