Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Информация для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг общественного питания и торговли

Информируем Вас о том, что согласно действующему законодательству,

с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится только в электронной форме, посредством ГИС «Меркурий».

Так, всем предприятиям общественного питания в целях бесперебойного поступления продуктов питания животного происхождения и обеспечения оформления ветеринарных сопроводительных документов на них необходимо пройти регистрацию в ГИС «Меркурий».

Уполномоченным органом по регистрации хозяйствующих субъектов на территории Ростовской области является Управление Россельхознадзора по Ростовской области (г. Ростова-на-Дону, ул. Малюгиной, д. 214 А).

Также по вопросам регистрации можно обращаться в учреждения государственной ветеринарной службы Ростовской области – Новошахтинский филиал ГБУ РО «Ростовкая облСББЖ с ПО», по адресу:    г. Новошахтинск, ул. Отечественная, 81, телефон: +7(86369)2-04-49, email: vetleb@bk.ru.

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил оформления или неоформление ветеринарных сертификатов, а также за невнесение данных в ГИС «Меркурий» предусмотрены штрафные санкции.

Отдел потребительского рынка Администрации города
О.Б. Бубнова
(863 69) 2-38-51


11.06.2019 09:29:01

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города