Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Должникам за услуги водоснабжения грозит отключение

Рост долгов по оплате за услуги ВКХ вынуждает водоснабжающее предприятие принимать к неплательщикам разные меры воздействия от уведомительно-предупредительных до более серьезных, таких, как ограничение подачи ресурсов и отключение коммунальных услуг за неуплату.

ГУП РО «УРСВ» информирует абонентов-юридических лиц о начале мероприятий по отключению услуги холодного водоснабжения должникам и убедительно просит в кратчайший срок погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения.

Применение крайних мер связано с тем, что суммы неплатежей абонентов - юридических лиц за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению достигли существенных объемов. Для взыскания задолженности ГУП РО «УРСВ» будет отключать должников, имеющих просроченную задолженность свыше 2 расчетных месяцев, от услуг водоснабжения водоотведения полного погашения долга и всех понесенных исполнителем расходов по приостановлению и возобновлению предоставления услуги.

Также по всем абонентам, имеющим задолженность свыше 2 расчетных месяцев, направляются в суд материалы о принудительном взыскании долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и с отнесением судебных расходов на должника. Надо отметить, что размер неустойки, согласно действующему законодательству, может достигать 30% годовых.

ГУЛ РО «УРСВ» призывает абонентов срочно погасить долги за услуги водоснабжения и водоотведения, не дожидаясь отключений.

ГУП РО «УРСВ»
М.Ю. Ленина



30.05.2019 09:36:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города