Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось рабочее совещание по вопросу формирования туристских продуктов города

12 апреля под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялось рабочее совещание по вопросу формирования туристских продуктов города. Как известно, Новошахтинск вошел в число территорий области с туристским потенциалом, в связи с чем планируется проведение комплекса работ по формированию туристских продуктов на территории города и дальнейшей популяризации.

В объекты показа было решено включить выставочный зал Детской художественной школы им. Н.В. Овечкина, Новошахтинский драматический театр, краеведческий музей, памятники города, святые места (храмы города). Главными мероприятиями календаря событий на 2019 год определили Кубок Ростовской области по мотокроссу, Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…», ежегодный молодежный фестиваль красок.

Кроме того, участники совещания предложили рассмотреть для показа территории закрытых угольных шахт с информационным сопровождением о работе и достижениях шахтеров. Интересным было предложение от представителей городской туриндустрии об организации в городе этнотуризма: посещение ферм, личных подсобных хозяйств. Также обсуждался вопрос по формированию пешеходных и велосипедных маршрутов.

Популяризация туристских возможностей города возможна только через проведение информационных кампаний: разработка и распространение раздаточных материалов, выход в Интернет пространство, в том числе через социальные сети. Участники совещания определили туристский бренд города с хэштегом #городНесветая. Запланированы разработки аудио-презентации «Голос города» на русском и английском языках и создание видео-ролика об объектах города. Не остался без внимания и вопрос размещения туристской навигации: установление информационных табличек вдоль дорог.

По итогам рабочего совещания М.В. Ермаченко призвала присутствующих совместными усилиями начать работать по данному направлению.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Д.П. Штокалова
(863 69) 2 24 02


15.04.2019 17:39:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города