Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание Совета по инвестициям

06 марта прошло заседание Совета по инвестициям при Администрации города под председательством заместителя Главы Администрации города Ермаченко М.В.

Главной темой обсуждения заседания стали вопросы исполнения организационного плана по реализации инвестиционного послания Губернатора Ростовской области – 2018, определение мероприятий по достижению целевых показателей областного рейтинга органов местного самоуправления в части деятельности по содействию развитию конкуренции и внесение изменений в План мероприятий («дорожной карты») для содействия развития конкуренции в городе Новошахтинске.

Организационный план по реализации инвестиционного послания Губернатора РО объединяет и направляет работу органов власти на проведение продуктивной инвестиционной политики региона и муниципалитетов. В текущем оргплане акцент сделан на финансовую поддержку инвесторов, достижению показателей целевых моделей упрощения ведения бизнеса, развитию предпринимательства на базе обучающих учреждений и их объединений в «Точках кипения», формированию особых территорий развития бизнеса (индустриальные парки, технопарки, особые экономические зоны).

В ходе заседания присутствующие обсудили дальнейшую работу муниципалитета по развитию конкуренции и расширению приоритетных и социально значимых рынков для содействия развития конкуренции в городе Новошахтинске. Ранее в городе были определены 4 приоритетных рынка для содействия развитию конкуренции, однако по результатам проведенного опроса жителей города в 2018 году выявлены рынки с низкой удовлетворенностью населения. В целях корректировки и активизации разработан проект нового перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции на территории города Новошахтинска.

По итогам заседания Марина Владимировна Ермаченко поручила ответственным исполнителям принять исчерпывающие меры по исполнению организационного плана по реализации инвестиционного послания Губернатора Ростовской области – 2018, а также рассмотреть и внести предложения по формированию Плана мероприятий («дорожной карты») для содействия развития конкуренции в городе.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Е.Ю. Баталова
(863 69) 2 24 02


12.03.2019 10:55:57

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города