Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска

5 марта заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Марина Владимировна Ермаченко провела заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска.

Члены комиссии обсудили меры по выявлению и пресечению реализации фальсифицированной стеклоомывающей жидкости на территории города.

За прошедший период 2019 года сотрудниками Отдела МВД по г.Новошахтинску выявлено 5 фактов реализации стеклоомывающей жидкости, при отсутствии документов, подтверждающих легальность ее приобретения, нахождения в реализации, а также безопасность для потребителей. В ходе мероприятий изъято из оборота 85 литров стеклоомывающей жидкости. Материалы проверок направлены в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в городе Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах (далее – Роспотребнадзор), для привлечения виновных лиц к административной ответственности. По результатам рассмотрения материалов специалистами Роспотребнадзора составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.43 ч. 2 КоАП РФ, материалы направлены в суд для вынесения решения.

Еще одно важнейшее направление в сфере предотвращения незаконного оборота промышленной продукции – пресечение реализации фальсифицированной пищевой продукции, в том числе мяса и мясной продукции.

В истекшем периоде 2019 года сотрудниками Роспотребнадзора проведено 4 внеплановые проверки в отношении объектов розничной торговли занятых оборотом мясной продукции. По факту выявленных нарушений требований действующего законодательства составлено 14 протоколов об административном правонарушении, наложено 14 штрафов на общую сумму – 28,0 тыс. руб. Выдано 3 предписания о снятии с реализации 11 партий мясной продукции находящейся в обороте без наличия документов, подтверждающих происхождение продукции, без наличия маркировки, общим объемом 25 кг.

Ветеринарной службой города осуществляется ветеринарный контроль на рынках и ярмарках города, проводятся проверки за соблюдением ветеринарного законодательства, ветеринарно-санитарных норм и правил, в ходе которых применяются меры по недопущению поступления на потребительский рынок некачественной и опасной продукции.

В ходе заседания участники комиссии обменялись мнениями и обсудили ряд предложений, направленных на повышение результативности работы комиссии.

В завершении Марина Владимировна отметила важность объединения усилий всех ведомств, а также необходимость усиления информирования населения о проводимой борьбе с фальсифицированной продукцией.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
(863 69) 2 24 02



06.03.2019 09:17:16

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города