Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров

26 февраля в Администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Марины Владимировны Ермаченко.

В комиссии приняли участие начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Людмила Олеговна Конопляник, председатель Новошахтинского городского отделения ОООМСП «ОПОРА РОССИИ» А.Ю. Филиппенко, директор Новошахтинского участка ГУП РО «УРСВ» С.Н. Шкутов, предприниматели города.

В рамках заседания комиссии были подняты следующие проблемные вопросы.

1. Действия городских представителей регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) по ограничению право выбора хозяйствующим субъектам при произведении коммерческого учета ТКО. Согласно постановлению Правительства РФ от 03.06.2016 № 505 коммерческого учета ТКО может осуществляться расчетным путем, исходя из нормативов накопления ТКО, выраженных в количественных показателях объема, или количества и объема контейнеров для накопления ТКО, установленных в местах накопления ТКО. В ходе обсуждения вопроса присутствующие обратили внимание на высокий рост оплаты ТКО, отсутствие у регионального оператора единого перечня документов, необходимых для заключения договора на вывоз ТКО, неурегулированность коммерческого учета ТКО для предпринимателей, осуществляющих деятельность в многоквартирных домах.

2. Взаимодействие хозяйствующих субъектов города с Производственным участком «Новошахтинский» ГУП РО «УРСВ» (далее – «УРСВ»). С 1 января 2019 года город Новошахтинск обслуживает новое водоснабжающее предприятие «УРСВ». Организацией разосланы всем предпринимателям города письма – уведомления, в которых содержатся требования о необходимости предоставления документации и информации от предпринимателей для заключения договора водоснабжения. Исполнение новых требований влечет существенную финансовую нагрузку на хозяйствующие субъекты. О сложившейся ситуации по заключению договоров на водопотребление с предпринимателями города доложил А.Ю. Филиппенко и С.Н. Шкутов.

Кроме того, присутствующим на заседании Л.О. Конопляник сообщила о продлении «налоговых каникул». Федеральным законом от 25.12.2018 № 480-ФЗ продлен мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года. В этих целях в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля” внесена новая статья 26.2. Предусматривается, что с 2019 года плановые проверки не будут проводить в отношении юридических лиц и ИП, которые включены в Единый реестр субъектов малого предпринимательства. Однако мораторий на плановые проверки не будет применяться для видов государственного контроля (надзора), по которым введен риск-ориентированный подход, в отношении плановых проверок юрлиц и ИП, осуществляющих лицензируемые виды деятельности или работающих в сферах, нарушения в которых могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

По завершении заседания приняты решения: организовать расширенное совещание представителей бизнеса с обслуживающими организациями по вывозу ТКО и предоставлению услуг водоснабжения; провести анализ роста оплаты за вывоз ТКО для хозяйствующих субъектов города с подготовкой инициативного письма в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
(863 69) 2 24 02


27.02.2019 16:41:20

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города