Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Вниманию потребителей услуг водоснабжения

С 1 января 2019 года водоснабжение города Новошахтинска осуществляется Государственным унитарным предприятием Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» (ГУП РО «УРСВ»). Это одно из крупнейших предприятий донского региона. Оно было создано в соответствии с постановлением Губернатора Ростовской области в 2013 году. За время деятельности ГУП РО «УРСВ» уже показало свою надежность и положительные результаты работы в районах обслуживания.

С начала года в Новошахтинске сформирован производственный участок «Новошахтинский» ГУП РО «УРСВ», который непосредственно работает на территории города.

Смена водоснабжающей организации предполагает перезаключение договоров, как с юридическими, так и с физическими лицами.

Так, юр. лица должны предоставить необходимый пакет документов в ПУ «Новошахтинский» ГУП РО «УРСВ» и согласно процедуре, утвержденной Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013г. №644 и в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», с ними будет заключен договор в письменной форме.

Услуги холодного водоснабжения потребителям, являющимся действующими абонентами, будут осуществляться на основании Публичного договора, который опубликован в СМИ. Индивидуальные договоры в письменной форме будут перезаключаться постепенно в рабочем порядке по мере загруженности.

Вопросы оформления новых присоединений и заключения договоров с новыми абонентами рассматриваются в производственном участке «Новошахтинский» ГУП РО «УРСВ» в соответствии с действующим законодательством в сфере холодного водоснабжения. Чтобы стать абонентом необходимо получить технические условия и (или) условия подключения, оформить проектную и исполнительную документацию, выполнить строительство объекта, после чего заключить договор холодного водоснабжения.

Что касается тарифа в сфере холодного водоснабжения для потребителей города Новошахтинск, его базовая составляющая не изменилась. Но с учетом повышения ставки НДС до 20% тариф вырос на 1,7%. С 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года он составляет 80 рублей 87 коп.

Для потребителей Новошахтинско-Красносулинского водовода тариф остался на прежнем уровне – 9 рублей 35 коп.

Оплачивать счет-квитанции потребители могут любым удобным способом: воспользовавшись услугами коммерческих банков и Почты России, в т.ч. произвести оплату без взимания комиссионного сбора можно в кассах ГУП РО «УРСВ» и во всех отделениях и терминалах ПАО «Сбербанк России», а также через личный кабинет Сбербанк Онлайн.

Оплату необходимо производить до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в производственный участок Новошахтинский ГУП РО «УРСВ» по адресу: г. Новошахтинск, ул. Советской Конституции, 6. График работы: Пн., Ср. 09.00-16.00 ч, Пт. 09.00-15.00 ч, обед 12.00-13.00 ч, тел. 8 (863 69) 2 03 18.

Публичный договор на оказание услуг по водоснабжению для населения г. Новошахтинска Скачать

МКУ «УГХ»
А.П. Ермаков
(863 69) 2 13 08


25.01.2019 15:49:01

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города