Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Безопасным и качественным автомобильным дорогам – дан старт

В городе Новошахтинске дан старт проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ростовская область уже два года участвует в реализации этого проекта. Он доказал свою состоятельность и получил очень серьезное развитие, расширив границы до национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Что это за проект?

Во исполнение пункта 8 майского Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительство РФ разработало паспорт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому будут приводить в порядок региональные и муниципальные дороги.

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - это долгосрочный федеральный приоритетный проект по реализации программ приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и развития дорожной сети крупнейших городских агломераций - территорий с высокой плотностью городских поселений и большим удельным весом городского населения. Он направлен на объединение усилий федеральных и региональных дорожников с целью повышения качества дорожной инфраструктуры для населения крупнейших городов страны.

Реализация проекта будет осуществлена в период с 2017 по 2025 гг.

В Ростовской области определено три агломерации: Ростовская, Таганрогская и Шахтинская. В их составе 21 муниципальное образование.

Шахтинская агломерация с общей протяженностью дорог свыше 1,1 тысячи км включает в себя семь муниципальных образований: Шахты, Гуково, Зверево, Новошахтинск, Красносулинский, Октябрьский и Усть-Донецкий районы.

В г. Новошахтинске в 2019 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет реализован объект: «Реконструкция межпоселковой автомобильной дороги от переезда «29 км» до 2-го отделения ЗОА «Пригородное» в г. Новошахтинске Ростовской области».

Участок реконструкции автомобильной дороги имеет протяженность 3,012 км. Начало трассы реконструируемого участка принято на кромке пересечения улицы Волгоградской и улицы Ленинградской. Конец соответствует конечной остановке по ул. Побережной во 2-ом отделении ЗАО «Пригородное».

Проектом предусмотрено:

- замена асфальтового покрытия и обустройство 2 полос движения с шириной проезжей части 6 м;

- обустройство тротуаров;

- установка дорожных знаков для обеспечения безопасности участников дорожного движения;

- обустройство линии наружного освещения для обеспечения видимости в темное время суток и при неблагоприятных метеорологических условиях.

На реконструируемом участке дороги запроектированы остановки общественного транспорта с обустройством заездных карманов, посадочных площадок и устройством павильонов.

Ожидаемый экономический эффект, получаемый пользователями автомобильной дороги в результате реализации проектных решений, приведет к:

- сокращению транспортно-эксплуатационных затрат и, как следствие, повышению производительности транспортных средств;

- повышению качества перевозок, сопровождающегося сокращением производственных издержек, увеличением объемов перевозок и отправления продукции;

- сокращению времени пребывания пассажиров в пути и снижению потерь от ДТП;

- улучшению условий и повышению комфортности движения.

МКУ «УГХ»
Е.В. Кузьменко
(863 69) 2 03 85


23.01.2019 14:10:14

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города