Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Будьте бдительны!

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета 17 октября 2018 года в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По предварительным данным погибло 17 человек, около 50 раненных.

В целях предупреждения актов терроризма населению необходимо повысить бдительность и соблюдать следующие правила:

• Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

• Обращайте внимание на проявления со стороны подозрительных лиц интереса к объектам жизнеобеспечения, транспорта, местам хранения взрывоопасных, легкогорючих и других опасных веществ, системах их охраны, пропускному режиму, режиму работы, проходам и проездам к ним.

• Фиксируйте регистрационные номера грузовых и вызывающих подозрения легковых автомобилей, припаркованных вблизи жилых домов, детских учебных учреждений, больниц, вокзалов, учреждений власти и управления, в местах массового скопления людей, запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей грузов в мешках, ящиках, коробках, упаковках и т.п.

• В общении с родственниками, друзьями, знакомыми, сослуживцами, соседями по дому, даче, кооперативному гаражу выясняйте сведения о сдаваемых помещениях, квартирах.

• При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю общественного транспорта, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов милиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

• Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.

• Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы Вас не приняли за противника.

• Разъясните несовершеннолетним детям недопустимость небрежного обращения с подозрительными предметами (не поднимать, не наступать, не пинать коробки, пакеты, упаковки и т.д.).

• При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.). Для большей безопасности накройте голову руками.

• Проявите бдительность при обнаружении на рабочем месте, возле дома, в подъезде, в подвале дома, на улице посторонних предметов.

Обязательно информируйте правоохранительные органы о подозрительных лицах, предметах, транспортных средствах и обстоятельствах по телефонам:

дежурная часть Отдела МВД России по городу Новошахтинску: 8 (86369) 2-16-37, 02;

ЕДДС-«112» – 112;

прокуратура города Новошахтинска – 2-16-10;

Отдел УФСБ России по Ростовской области в г.Шахты: 8 (8636) 22-26-41

Секретарь комиссий правоохранительной направленности
Ю.Т. Тололина
(863 69) 2 24 02

18.10.2018 16:35:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города