Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Работу предприятий бытового обслуживания и жилищно-коммунальных услуг обсудили на заседании комиссии по защите прав потребителей

Под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко 30 августа состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по защите прав потребителей.

Заседание комиссии началось с торжественного награждения победителей и призеров городского творческого конкурса «Товары Дона. Символ качества», проведенного среди воспитанников детских садов.

После церемонии награждения начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова выступила с докладом о проводимой работе отдела по повышению потребительской грамотности работников предприятий бытового обслуживания. В настоящее время бытовые услуги в Новошахтинске оказывают 214 предприятий. Основную долю услуг составляют услуги парикмахерских – 25%, услуги по ремонту и строительству жилья – 23%, услуги по ремонту автотранспорта – 21%. По всем объектам бытового обслуживания специалистами отдела потребительского рынка проводятся мониторинги, которые позволяют владеть сложившейся ситуацией в данной сфере. Основными нарушениями являются отсутствие «уголка потребителя», прейскуранта цен, не осуществляется выдача документа, подтверждающего оплату услуги, отсутствуют договора на оказание услуг с указанием сроков их исполнения. По каждому выявленному нарушению с руководителями предприятий ведется разъяснительная работа по их устранению.

Далее на повестке дня стоял вопрос защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, по которому выступил заместитель директора МКУ «Управление городского хозяйства» С.В. Путря. Специалистами Управления городского хозяйства рассматриваются обращения граждан по вопросам предоставления услуг в сфере ЖКХ. В основном жалуются на невыполнение договорных обязательств между управляющей компанией и собственником, неверное начисление размера оплаты за коммунальные услуги. Кроме того, жителей города интересуют способы управления многоквартирных домов, порядок возмещения компенсации по взносам за капитальный ремонт.

В заключении члены комиссии провели анализ выполнения плана мероприятий по реализации подпрограммы «Защита прав потребителей в городе Новошахтинске» муниципальной программы «Развитие экономики» в 2018 году.

Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
(863 69) 2 20 79


05.09.2018 09:42:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города