Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Размещение наружной рекламы должно быть законным

На основании Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе" распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований законодательства.

Администрация города Новошахтинска утверждает схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции на территории города Новошахтинска допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции Администрацией города.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого истек, не допускаются.

Получить консультацию и провести процедуры оформления документов на рекламную конструкцию граждане и субъекты предпринимательской деятельности могут в МКУ «Управление городским хозяйством», находящегося по адресу: г. Новошахтинск, пр-кт Ленина, 8/21, каб.19-а, тел. 2-05-01.

Нарушение данных норм, согласно ст. 5.1 Областного закона Ростовской области от 25 октября 2002 г. № 273-ЗС "Об административных правонарушениях" влечет наложение административного штрафа:

§ на граждан - от 300 до 3000 рублей;

§ на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей;

§ на юридических лиц - от 25000 до 70000 рублей.

Сектор муниципального контроля Администрации города
С.А. Безбородых
(863 69) 3 73 90



10.07.2018 16:18:06

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города