Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Ко Дню семьи, любви и верности в учреждениях культуры состоялись праздники, тематические беседы, презентации, дни информации и обзоры литературы.

На праздничных мероприятиях присутствовали и поздравляли юбиляров начальник Отдела ЗАГС Администрации города Дашкевич О.С., настоятель храма в честь Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска, благочинный приходов Новошахтинского округа Шахтинской епархии протоиерей Амплеев Р.А. и настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Колпаков А.М.

Роман Алексеевич и Антоний Михайлович вручили семьям медали организационного Комитета по проведению Дня Семьи, любви и верности в России за «Любовь и верность».

Юбиляры семейной жизни получили Благодарственные письма Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. и памятные подарки.

В клубе поселка Самбек праздник состоялся при поддержке депутата Новошахтинской городской Думы Вакулы Н.Н. Семьям были вручены сертификаты в кинотеатр на семейный просмотр и на романтический ужин на двоих, игрушки новорожденным, билеты в кинотеатр подрастающему поколению, а также адресные поздравления от депутата Государственной Думы Российской Федерации Щаблыкина М.И.

В Городском парке культуры и отдыха состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «О счастье семейном молятся, святые Петр и Феврония», организованный отделом культуры Администрации города и заведующей клубом поселка Новая Соколовка Мирошниченко С.В., при поддержке депутата Новошахтинской городской Думы Мащенко С.Д.

Замечательную выставку изделий декоративно-прикладного искусства предоставили кружок детей инвалидов «Добро» (организатор и руководитель Соляная Н.П.), кружок «Умелые руки» при городском обществе инвалидов (организатор и руководитель Старожилова М.А.), Новошахтинское отделение Российский Красный крест (организатор Викторова В.Е.).

Развлекательную программу «Веселые клоуны» для детей провели участники Православной добровольной школы «Дельфин» (руководитель-помощник Благочинного приходов Новошахтинского округа по взаимодействию церкви с обществом Саханина И.В.).

В городском историко-краеведческом музее состоялся праздник для детей, который провели сотрудники (МБУК «НИКМ») совместно с воспитателями детского сада МДОУ д/с № 12 «Золушка» Колесник Л.Д. и Черкес С.А.

Дети в костюмах сказочных героев активно участвовали в мероприятии: пели, играли, читали стихи, танцевали, изготовили своими руками открытки и ромашки для своих родителей, а также разучили с воспитателями пословицы, поговорки и загадки о семье.

Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2-03-49

09.07.2018 17:16:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города