Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Первый заместитель Главы Администрации города оценил готовность жилых помещений для детей-сирот

2 июля под руководством первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко С. А. состоялось выездное совещание по завершению строительства многоквартирного дома по ул. Фонтанная, 49.

В целях социальной поддержки в городе реализуются мероприятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2017 году по результатам проведения открытых аукционов в электронной форме Администрацией города было заключено 32 муниципальных контракта договора участия в долевом строительстве двухэтажного, 32-х квартирного дома, расположенного по улице Фонтанная, 49. Строительство указанного объекта осуществлялось организацией ООО «Высота». В соответствии с условиями муниципальных контрактов срок передачи жилых помещений – июль 2018 года. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию организацией, осуществляющей строительство, было получено 29 июня 2018 года.

В целях принятия квартир у организации, осуществляющей строительство, в законченном строительством доме, специально созданной, в соответствии с постановлением Администрации города от 27.02.2015 № 187 «О создании комиссии по приемке приобретаемых жилых помещений во вновь построенных домах» комиссией был осуществлен выезд.

Сергей Алексеевич совместно с представителями строительной компании ООО «Высота», эксплуатирующих сети инженерно-технического обеспечения, Администрации города, Главного управления МЧС России по Ростовской области, а также другими организациями и учреждениями города Новошахтинска проверили соответствие выполненных работ в жилых помещениях.

Для участия в комиссии была приглашена Стицкова Е. В., относящаяся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После оформления всей необходимой документации Евгении Владимировне будет предоставлена квартира в указанном доме по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда.

По результатам работы комиссией было принято решение о соответствии жилых помещений, располагающихся в доме, условиям муниципальных контрактов – договоров участия в долевом строительстве, а также иным требованиям и нормам.

Управление жилищной политики Администрации города
О.В. Голубева
(863 69) 2-21-17

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-90

02.07.2018 17:34:07

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города