Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

7 июня в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости, под председательством Ермаченко М.В. – заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание руководителей предприятий по вопросам соблюдения трудового законодательства, низкого уровня оплаты труда.

2. Об уровне среднемесячной заработной платы на крупных и средних предприятиях города по видам экономической деятельности, ее динамики и соответствия с величиной прожиточного минимума трудоспособного населения Ростовской области (по данным статистики) по итогам I квартала 2018 года.

3. Об уровне среднемесячной заработной платы на малых предприятиях города по видам экономической деятельности (по данным статистики) по итогам I квартала 2018 года.

На заседании были рассмотрены 31 предприятие, на которых отмечен низкий уровень заработной платы в I квартале 2018 года.

По итогам работы городской МВК принято решение:

- рекомендовать руководителям предприятий установить заработную плату в соответствии с трудовым законодательством;

- отделу по труду Администрации города осуществить контроль за повышением среднемесячной заработной платы на предприятиях города; продолжить мониторинг уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности, ее динамики, в том числе на крупных предприятиях города;

- отделу потребительского рынка Администрации города осуществить контроль за повышением среднемесячной заработной платы и МРОТ на предприятиях торговли.

Отдел по труду Администрации города
Д.К. Ленивко
(863 69) 2 41 74


13.06.2018 15:49:04

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города