Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Новошахтинские депутаты рассмотрели первые результаты комплексного анализа реализации Стратегии города 2020

22 мая заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Марина представила на обсуждение депутатской комиссии по бюджету, налогам, муниципальной собственности, экономической политике, промышленности и предпринимательству первые результаты комплексного анализа реализации Стратегии развития города до 2020 года.

Стратегия социально-экономического развития города на период до 2020 года была утверждена решением Новошахтинском городской Думы от 29.11.2010 № 217.

При её разработке была поставлена задача - не отходить от намеченного курса по созданию многопрофильной экономики, а имеющийся результат усилить путем модернизации экономики и комплексного развития города за счет формирования целостной городской среды и развития социальной сферы.

«Новошахтинск остался промышленным городом. Доля промышленности в экономике составляет 70%», - говоря о главных результатах реализации Стратегии 2020, подытожила Марина Владимировна.

В рамках подготовки аналитического блока новой Стратегии до 2030 по каждой сфере сотрудниками Администрации города был проведен анализ сильных и слабых сторон, а также возможностей и угроз для дальнейшего развития. Обсуждение ключевых проблем развития города вызвало дискуссию среди депутатов Новошахтиснкой городской Думы. По их мнению, одна из первоочередных проблем, которую необходимо городу решить в ближайшее время – большое количество бесхозного жилья, а также неудовлетворительное состояние инженерных коммуникаций, в частности, сетей водоснабжения. Большое внимание также было уделено вопросам благоустройства города.

Заместитель Мэра по вопросам экономики сообщила, что рабочие группы по разработке Стратегии 2030 уже приступили к работе над следующим блоком – целеполагания. Он направлен на определения целей, задач и приоритетов развития курируемых направлений, а также ожидаемых конечных результатов и предполагает их активное обсуждением в целевых группах.

С этой целью в настоящее время проводится опрос населения, анкета размещена на официальном сайте Администрации города в интерактивном разделе «Социальные опросы». Также проводятся опросы лидеров общественного мнения и руководителей предприятий.

Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова
(863 69) 2 24 02


24.05.2018 10:50:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города