Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

18 мая - Международный день музеев

18 мая в Международный день музеев новошахтинский историко-краеведческий музей посетили и поздравили сотрудников с праздником заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И.Туркатова и начальник Отдела культуры Администрации города Н.Г.Коновалова.

В этот день мероприятия музея посетили учащиеся 1-го курса ГБПО «Новошахтинский технологический техникум» с руководителем Зуевой В.С. и члены организации «Автошкола 61 регион» города Новошахтинска с руководителем Корниенко Н.С. В рамках областной акции «Шедевры из запасников» они познакомились с творчеством новошахтинских художников Н.Д. Маякова и Сергея и Григория Егорочкиных.

Участник Великой Отечественной войны Николай Дмитриевич Маяков посвятил большую часть своего творчества теме войны. Его картины экспонировались в картинных галереях города Ростова –на –Дону, несколько картин художник подарил новошахтинскому музею.  

Творчество отца и сына Егорочкиных представлено несколькими картинами, на которых изображен наш шахтерский город, атрибуты шахтерского труда.

Сотрудники организации «Автошкола 61 регион» предоставили музею мини выставку, рассказывающую о подвиге автомобилистов в годы Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия посетители прошли по залам музея, ознакомились с его экспонатами, узнали об истории своего города, его жителях, традициях, природе родного края, о ратном и трудовом подвиге новошахтинцев в годы Великой Отечественной войны.

Отдел культуры Администрации города
Н.Н.Сидоренко
(863 69) 2 14 92



22.05.2018 12:02:14

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города