Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Информация по формированию фонда капитального ремонта многоквартирного дома

С 2014 года в Российской Федерации введен новый порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов на основании Региональной программы капитального ремонта каждого субъекта Российской Федерации.

Все многоквартирные дома города Новошахтинска включены в Региональную программу капитального ремонта, утвержденную постановлением Правительства Ростовской области от 26.12.2013 № 803. Ежегодно, в рамках актуализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в нее также включаются многоквартирные дома, введенные в эксплуатацию.

Постановлением Правительства Ростовской области от 12.04.2018 № 240 «О внесении изменений в постановлением Правительства Ростовской области от 26.12.2013 № 803» внесены изменения, согласно которым в Региональную программу капитального ремонта включен многоквартирный дом № 58П корпус 1 по ул. Харьковской.

В соответствии со ст. 7 Областного закона от 11.06.2013 № 1101-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев начиная с месяца, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен Ваш многоквартирный дом – с 18.08.2018 (официальное опубликование – 17.04.2018).

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение трех месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования фонда капитального ремонта – до 17.07.2018.

Право выбора способа формирования фонда капитального ремонта закреплено за общим собранием собственников помещений многоквартирного дома. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

Если собственники не определят способ формирования фонда капитального ремонта самостоятельно, данное решение за них примет орган местного самоуправления.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт утверждает Правительство Ростовской области. Собственники помещений многоквартирного дома могут принять решение только об уплате взноса на капитальный ремонт в размере большем, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Более подробную информацию по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов Вы можете найти на сайте НКО «Фонд капитального ремонта» Ростовской области www.фондкрро.рф. Консультацию можно получить у специалистов территориально-удаленного отдела фонда капитального ремонта в г. Шахты по тел. 8 (863 62) 6-20-26, а также в отделе управления жилищным фондом муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» по тел. 8 (863 69) 3 74 98.

МКУ "УГХ"
Н.Н. Денисенко
(863 69) 3 74 98

14.05.2018 14:18:50

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города