Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 марта в Администрации города под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Проводилось оно в расширенном составе: дополнительно были приглашены руководители образовательных организаций профессионального образования. Вопрос для общего рассмотрения очень важный - участившиеся в Ростовской области случаи гибели несовершеннолетних от интоксикации парами летучих веществ. Елена Ивановна призвала членов комиссии, приглашенных участников заседания с целью недопущения подобных чрезвычайных ситуаций принять дополнительные меры по организации проведения разъяснительной работы среди несовершеннолетних и членов их семей о последствиях потребления психоактивных веществ, в том числе представляющих угрозу жизни и здоровью, но не входящих в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (табак, насвай, токсичные летучие вещества, и т.п.).

Затем члены комиссии перешли к рассмотрению плановых вопросов. Об осуществлении медицинскими работниками МУЗ «ДГБ» медико-социального патронажа семей, выявлении в них детей, имеющих факторы индивидуального и семейного медико-социального риска, нуждающихся в медико-социальной помощи и правовой защите рассказала главный врач МБУЗ «ДГБ» Сорокина Л.Г.  Затем члены комиссии перешли к рассмотрению информации органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о ситуации в семьях, с несовершеннолетними, протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения приняты решения о постановке двух семей на учет в муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении; об организации индивидуальной профилактической работы с двумя несовершеннолетними; об организации межведомственных выездов в семьи. В комиссию поступило 15 протоколов об административных правонарушениях, назначены наказания в виде предупреждения по трем протоколам, в виде штрафа – по семи. По остальным протоколам приняты решения об осуществлении процессуальных действий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
С.В. Долматова
(863 69) 2-13-34



06.03.2018 12:20:12

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города