Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Городском парке культуры и отдыха состоялся митинг, посвященный 75-й годовщине со Дня освобождения г. Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков

13 февраля, в честь 75-й годовщины со Дня освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., в Городском парке культуры и отдыха у Братской могилы на Аллее Славы состоялся митинг.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации города, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, организаций, обучающиеся образовательных учреждений и жители города.

Вступительное слово было предоставлено первому заместителю Главы Администрации города С.А. Бондаренко, который выразил слова благодарности в адрес освободителей города и участников Великой Отечественной войны.

«Наша главная ценность – память, которая оставляет в жизни каждого из нас значимые исторические вехи. Для всех новошахтинцев эта веха – 13 февраля.

Мы с глубокой благодарностью относимся к боевым и ратным делам наших отцов и дедов, мы обязаны помнить, что сделали для нас представители старшего поколения. И верим, что передаем эстафету памяти в надежные руки и открытые сердца. Память поколений не должна прерваться, она должна быть вечной. С праздником, с днем освобождения вас, мои взрослые и юные земляки, новошахтинцы!», — сказал Сергей Алексеевич.

Также к жителям города обратились: Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Лютиков Роман Алексеевич, председатель Новошахтинской городской Думы, Почетный гражданин города Новошахтинска Солнцев Виктор Александрович, председатель Новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Апухтин Николай Васильевич, начальник военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родиново-Несветайскому району Каибов Фаидин Алиевич, настоятель Храма Донской иконы Божьей Матери, протоиерей Амплеев Роман Алексеевич.

Память всех погибших присутствующие почтили минутой молчания. В завершении митинга были возложены венок и живые цветы к Братской могиле.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


13.02.2018 15:46:34

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города