Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Стартовал XI фестиваль школьных театров «Красота спасет мир»

В Новошахтинском драматическом театре дан старт одиннадцатому фестивалю школьных театров «Красота спасет мир». 19 театральных коллективов общеобразовательных организаций примут участие в театральных постановках с 16 по 19 января 2018 года.

Ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова, которая отметила, что фестиваль театральных коллективов – это совместный проект Новошахтинского драматического театра и Управления образования, праздник добра, красоты и театра. «Сегодня на сцене наше новое поколение, которые открыты миру. Тема фестиваля актуальна в наши дни, она затрагивает тонкие струны человеческой души, темы милосердия и сострадания».

Начальник Управления образования Администрации города Татьяна Петровна Бахтинова в своем выступлении поблагодарила руководителей общеобразовательных организаций за развитие театрального творчества и директора Новошахтинского драматического театра Светлану Николаевну Сопову и её коллектив за возможность раскрытия детских талантов на профессиональной сцене театра.

В первый день фестиваля на сцену вышли артисты театральной студии «Созвездие» МБОУ СОШ № 28 с театральной постановкой по рассказу   А. Парфентьева «Рыжая лапка», артисты театральной студии «Вдохновение» МБОУ СОШ № 16 с театральной постановкой В. Крапивина «Самолет по имени Сережа», артисты театральной студии МБОУ ООШ № 38 с театральной постановкой И. Тургенева «Герасим и Муму» и артисты театральной студии «Этюд» МБОУ ООШ № 79 с театральной постановкой В. Крапивина «Та сторона, где ветер».

Юные актеры смогли проникнуться мыслями и чувствами людей с ограниченными возможностями, которые умеют любить без условий, умеют быть счастливыми и дарить счастье. Актеры раскрыли свое творчество и талант, показали, что они свободны и открыты ко всему новому.

Управление образованием Администрации города
О.С. Молянова
(863 69) 2 71 38


17.01.2018 09:39:41

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города