Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Руководителям предприятий рекомендовано обеспечить повышение среднемесячной заработной платы до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ростовской области

29 июня в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости, под председательством Марины Владимировны Ермаченко – заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание руководителей предприятий по вопросам соблюдения трудового законодательства.

2. О работе Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области по легализации «теневой» заработной платы за 1 полугодие 2017 года.

3. О направлении информации в Государственную инспекцию труда по РО о проведении внеплановых проверок хозяйствующих субъектов по выявлению фактов неформальной занятости.

4. О выполнении прогнозных показателей роста заработной платы предприятиями и организациями города, предусмотренных в разделе «Труд» на 2017 год, за январь-апрель 2017 года.

На заседание комиссии рассмотрено 36 руководителей предприятий, выплачивающих низкую заработную плату в І квартале 2017 года.                    

По итогам работы комиссии принято решение:

- руководителям предприятий рекомендовано обеспечить повышение среднемесячной заработной платы до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ростовской области;

 - продолжить взаимодействие с МИФНС России № 12 по РО по обмену информацией о работодателях, индивидуальных предпринимателях с низким уровнем оплаты труда с целью заслушивания их на заседаниях комиссий;      

- продолжить мониторинг выполнения показателей раздела «Труд» по полному кругу предприятий, динамики и соотношения с прогнозными показателями по видам экономической деятельности;

  - направить в Государственную инспекцию труда по Ростовской области информацию о хозяйствующих субъектах города, в отношении которых необходимо провести внеплановые проверки по соблюдению трудового законодательства.

Отдел по труду Администрации города
Г.Е. Карамушка
8 863 69 2-41-74



04.07.2017 11:38:04

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города