Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Неравнодушных жителей г. Новошахтинска приглашают принять участие в конкурсе «Воля и великодушие»

Неравнодушных жителей г. Новошахтинска приглашают принять участие в конкурсе «Воля и великодушие»

По инициативе члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова, членов комиссии по информационной им молодежной политике Общественной палаты Ростовской области, в связи с 80-летием региона, объявлен конкурс социальных проектов «Воля и великодушие». Принять участие в борьбе за право называться лучшим в одной из 23 номинаций могут все социально-эффективные гражданские активисты и менеджеры.

Главное условие победы — социальная направленность реализованных проектов. К рассмотрению принимаются заявки, рассказывающие об уже реализованных проектах гражданских активистов, сообществ жителей муниципалитетов, организаций — муниципальных, коммерческих и общественных.

Срок подачи заявок продлён до мая текущего года.

Среди двадцати пяти номинаций - проекты в сфере образования и культуры, экологические и социокультурные проекты, программы повышения финансовой грамотности и профилактика правонарушений среди подростков, туризм и развитие сельских территорий.

Отдельная номинация предусмотрена для представителей СМИ, школьных и студенческих газет, которые реализовали медиа - проекты для информирования граждан о деятельности НКО и гражданских активистов.

Промежуточные итоги конкурса будут подведены на Форуме социальных проектов «Воля и великодушие». А лучшие из лучших проекты будут представлены на мероприятиях Общественной палаты Российской Федерации, состоится выездное заседание Комиссии ОП РФ, темой которого станут состояние и перспективы развития внутреннего и въездного туризма в РФ (на примере Ростовской области) и реализация региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. А в мае Ростов-на-Дону будет принимать активистов всего Южного Федерального Округа — в донской столице состоится форум Общественной палаты РФ «Сообщество».

Организаторы конкурса рассчитывают в результате проведения открыть немало интересных практик и социальных новаций. Это подтверждает опыт прошлых лет. Напомним, ранее комиссия общественной палаты Ростовской области уже проводила аналогичные конкурсы. Так, восемь победителей последнего из них, проведенного в ноябре 2016 года, стали участниками итогового форума «Сообщество», который прошел в Москве с участием Президента РФ В. Путина.

Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку на участие можно на официальном сайте http://www.glory-gallery.ru/ в разделе "Конкурсы". Дополнительные вопросы по тел. +7 928 161 45 75.

Секретарь комиссий правоохранительной направленности
Ю.Т. Тололина
8 863 69 2 24 02






17.04.2017 09:00:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города