Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства

15 февраля в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства, снижению неформальной занятости населения и легализации «теневой» заработной платы, под председательством Марины Владимировны Ермаченко – заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. О ситуации по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях, находящихся в различных процедурах банкротства.

2. О реализации Плана мероприятий по легализации заработной платы и недопущению использования «серых» схем оплаты труда работников на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ростовской области на 2017 год.

3. О ситуации и мерах по сохранению стабильной ситуации на рынке труда города.

В ходе заседания рассмотрены информации, предоставленные комиссии конкурсными управляющими предприятий-банкротов ООО «Новошахтинский механический завод», ООО «Импульс», ООО «СДРСУ».

По второму вопросу члены комиссии обсудили основные направления реализации Плана мероприятий по легализации заработной платы и недопущению использования «серых» схем оплаты труда работников на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ростовской области на 2017 год.

Ситуация на рынке труда сложилась следующим образом. С начала 2017 года уровень регистрируемой безработицы составил 1,1%, численность безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости – 436 чел. За текущий период 2017 года трудоустроено 161 чел.

По итогам работы комиссии  принято решение:

- продолжить работу с конкурсными управляющими по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях города, находящихся в различных процедурах банкротства;

- обеспечить исполнение Плана мероприятий по легализации заработной платы и недопущению использования «серых» схем оплаты труда работников на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ростовской области на 2016 год по городу Новошахтинску;

- продолжить работу по снижению уровня регистрируемой безработицы.

Сектор по труду Администрации города


16.02.2017 13:07:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города