Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов

Состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов

18 января в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов, под председательством Марины Владимировны Ермаченко – заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики.

 На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Результаты мониторинга численности инвалидов трудоспособного возраста, работающих в организациях, расположенных на территории города, в том числе бюджетной сферы, по состоянию на 01.01.2017.           

2. Анализ исполнения работодателями, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования, законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов трудоспособного возраста, по состоянию на 01.01.2017.         

В заседании приняли участие представители Администрации города, службы занятости населения, социальной защиты населения, образования, медико-социальной экспертизы, общественной организации инвалидов, руководители и специалисты предприятий и организаций города.

По вопросам повестки дня выступили Никитченко Зинаида Дмитриевна – руководитель бюро № 43 – филиала «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области»; Кургина Елена Леонидовна – начальник отдела по труду Администрации города; Тедеева Вера Анатольевна – директор государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска».

По итогам заседания принято решение:

- рекомендовать работодателям предоставлять рабочие места для инвалидов; пересмотреть вакансии для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места; принять меры о выполнении квоты для инвалидов;

- продолжить взаимодействие Администрации города, центра занятости населения, бюро медико-социальной экспертизы и работодателями города Новошахтинска по вопросу трудоустройства инвалидов.

Отдел по труду Администрации города


19.01.2017 16:27:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города