Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам провела совещание с руководителями учреждений культуры

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам провела совещание с руководителями учреждений культуры

18 января заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова провела совещание с руководителями учреждений культуры.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова проинформировала, что 19 декабря 2016 года на парламентских слушаниях в Государственной Думе Российской Федерации по инициативе партии «Единая Россия» был рассмотрен и принят проект «Поддержка и развитие театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне».

По итогам слушаний в Государственной Думе было принято решение в бюджете 2017 года предусмотреть дополнительную государственную поддержку театров в виде предоставления субсидий на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы, поддержку творческой деятельности учреждений культуры в городах с населением до 300 тысяч человек.

В продолжение темы,  Е.И. Туркатова обсудила  с начальником Отдела культуры Администрации города Коноваловой Н.Г., художественным руководителем Новошахтинского драматического театра Соповой С.Н. и директором МБУК «ГДКиК» Васильевой И.Г. ряд приоритетных вопросов, касающихся деятельности Новошахтинского драматического театра, городской культурно-досуговой деятельности, основных направлений работы клубных учреждений и  инновационных проектов, планируемых к реализации в 2017 году. 

Отдельной темой совещания стала подготовка праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения города Новошахтинска под эгидой 80-летия Ростовской области.

Отдела культуры Администрации города                                                 
Н.Н. Сидоренко
8 863 69 2 03 49


19.01.2017 16:28:39

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города