Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Качество услуг транспорта и общественного питания обсудили на заседании комиссии по защите прав потребителей

Качество услуг транспорта и общественного питания обсудили на заседании комиссии по защите прав потребителей

В минувший четверг 15 декабря под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по защите прав потребителей. На повестку дня были вынесены одни из волнующих горожан вопросов: защита прав потребителей городских транспортных услуг и проблемы качества услуг общественного питания.

О проводимой работе по восстановлению прав и охраняемых законом интересов потребителей услуг городского транспорта рассказал Зверев Г.А., начальник отдела по дорожному хозяйству, транспорту и связи МКУ «УГХ». Так, специалистами отдела за истекший период 2016 года проведено 27 проверок выполнения договорных обязательств транспортными предприятиями, составлено 27 актов, выдано 3 претензии о невыполнении условий договора. Кроме того, для того, чтобы узнать мнение новошахтинцев и выявить проблемные моменты при оказании транспортных услуг, в октябре текущего года проведен опрос жителей города, результаты которого позволят скорректировать проводимые мероприятия по защите прав потребителей услуг городского транспорта.

Сложившуюся ситуацию на рынке оказания услуг общественного питания обсудили с начальником отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантовой и начальником территориального отдела управления «Роспотребнадзора» Н.Н. Кириленко. На текущий момент на территории города Новошахтинска оказывают услуги общественного питания 35 закусочных и 23 павильона открытого типа.

В целях подготовки к чемпионату мира по футболу отделом потребительского рынка проведены мониторинги объектов общественного питания, по результатом которых организовано 4 расширенных совещания с руководителями в целях устранения выявленных недостатков и доведения требований законодательства в части внедрения принципов ХАССП.

ТОУ «Роспотребнадзором» за истекший период 2016 г проведено 19 проверок объектов общественного питания. Практически в каждом предприятии выявлены нарушения требований действующего законодательства РФ. Приостановлена деятельность 10 объектов общественного питания. По факту выявленных нарушений составлено 27 протоколов об административном правонарушении, по результатам рассмотрения наложены штрафы на общую сумму 118100 рублей. Изъято из оборота 8 партий пищевых продуктов общим объемом 252,1 кг с истекшим сроком годности, без наличия маркировки и документов, подтверждающих их происхождение и безопасность для жизни и здоровья людей. Отстранено от работы связанной с оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов - 9 человек без прохождения необходимых медицинских обследований и гигиенического обучения.

По итогам заседания М.В. Ермаченко даны соответствующие поручения по корректировке проводимой работы по защите прав потребителей с учетом предоставленной информации докладчиков.


Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
(863 69) 2-20-79




21.12.2016 16:00:48

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города