Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В рамках Недели большой профилактики в подростковом клубе по месту жительства детей и подростков «Созвездие» состоялся форум «РИТМ»

В рамках Недели большой профилактики в подростковом клубе по месту жительства детей и подростков «Созвездие» состоялся форум «РИТМ»

14 октября отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с МБУДО «ЦРТДиЮ», сотрудниками ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску, сотрудниками КДН ЗП Администрации г. Новошахтинска впервые организовали форум для подростков под названием «РИТМ».

Открывая мероприятие с приветственным словом выступила заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова и пожелала ребятам плодотворной работы в рамках форума, быть активными, инициативными и позитивными.

На базе обособленного структурного подразделения подросткового клуба по месту жительства детей и подростков «Созвездие» для подростков было организовано 6 образовательных площадок: психологи «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех» провели для ребят занятия по обучению навыкам реагирования негативных чувств (агрессии, тревоги, негативизма, раздражения) в социально-приемлемой форме. Освоение навыков самореализации.

На площадке сотрудников «Станции юных техников» были организованы занятия по картингу, проведены занятия по спортивной радиопеленгации, ракетомоделированию, авиамоделированию, начально-техническому моделированию.

На площадке автошколы 61 регион/общественного движения «Я езжу по правилам» ребятам продемонстрировали профилактические видеоролики, провели беседы с подростками о ПДД. После лекции все ребята получили памятки и билеты по ПДД.

Преподавателями отдела подготовки Управления по ГОЧС г. Новошахтинска был проведен познавательный урок по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Все желающие смогли на макете «Максим 01» провести реанимационные медицинские мероприятия.

На площадке основы военной подготовки, организованной МБОУ СОШ № 4, был представлен ряд интересных заданий для подростков: ОЗК, магазин, сборка и разборка автомата, надевание противогаза, стрельба из пистолета и автомата в электронном тире.

Завершающей стала площадка, которую организовали представители ГКУ РО «РОПСС», АСФ г. Новошахтинска, пожарной части № 30 федерального государственного казенного учреждения «13 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области», МБУ ГОЧС по г. Новошахтинску. Участникам форума были представлены показательные выступления по нескольким сценариям: ликвидация ДТП; деблокирование пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента; ликвидация утечки АХОВ; установка и разворот механической лестницы пожарной машины; поиск пострадавших кинологической службы, а также представлена различная техника.

В завершении форума Иерей Антоний Колпаков провел духовную беседу для подростков и ответил на вопросы, интересующие ребят. 


Отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города
О.С. Молянова
8 863 69 2-71-38


19.10.2016 16:00:05

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города