Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Стартовала региональная акция-месячник «Трудовой договор сегодня – социальные гарантии всегда»

Стартовала региональная акция-месячник «Трудовой договор сегодня – социальные гарантии всегда»

В рамках работы по снижению неформальной занятости, проведения в Ростовской области акции-месячника «Трудовой договор сегодня – социальные гарантии всегда!» Администрация города Новошахтинска напоминает, что неофициальная выплата заработной платы («серая» заработная плата) влечет за собой не только нарушение действующего законодательства, но и ущемление социальных прав работников, в частности, права на достойное пенсионное обеспечение с наступлением пенсионного возраста. Заработная плата в «конверте» приводит к минимальному размеру средств, поступающих на накопительную часть пенсии или не поступлению средств вообще, что в будущем скажется на размере пенсии застрахованного лица. Борьба с «серыми» зарплатными схемами является одной из важных задач в области защиты прав и законных интересов конкретного человека, в том числе в отношении его будущей пенсии.

Негативные последствия для работника, получающего «серую» зарплату:

- получение лишь «белой» части зарплаты в случае любого конфликта с работодателем;

- неполучение в полном объеме отпускных, расчет при увольнении;

- оплата больничного, исходя из «белой» (т.е. официальной) части заработной платы;

- почти полное лишение социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребенка и пр.;

- отказ в получении необходимого Вам кредита в банке;

- отказ в выдаче визы;

- минимальная пенсия при назначения пенсии по старости или установлении инвалидности;

- административная и возможно уголовная ответственность за незадекларированные доходы.

Администрация города Новошахтинска настоятельно рекомендует индивидуальным предпринимателям, руководителям предприятий и организаций официально оформить трудовые отношения со своими сотрудниками. Сотрудники предприятий и организаций, работающие без оформления трудовых отношений, по вопросам защиты своих трудовых прав могут обратиться к Государственную инспекцию труда Ростовской области (адрес: 344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Нижнебульварная, 29, тел.: (863) 263-87-67 Главному государственному инспектору труда в Ростовской области Федянину Николаю Дмитриевичу,   e-mail: gitro61@gmail.com).

В Администрации города Новошахтинска организован и работает телефон «горячей линии»   8 (863 69) 2-41-74, в каб. № 45 Администрации города можно получить консультации по соблюдению работодателями трудового законодательства на территории города Новошахтинска.

Вся необходимая информация по нелегальной занятости и правах граждан и обязательствах работодателей размещены на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет в разделе «Экономика – Трудовые отношения и социальное партнерство» на странице "Неформальная занятость".

Кроме того, жители города могут принять участие в социальном опросе на официальном сайте Администрации города Новошахтинска, в разделе «Важные темы».

Сектор по труду Администрации города
Д.А. Красовская
8 863 69 2 41 74

22.06.2016 08:57:24

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города