Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 мая в Администрации города под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По первому вопросы выступил представитель ОГИБДД ОМВД России по Ростовской области, рассказав членам комиссии работу по профилактике дорожным правонарушений с участием несовершеннолетних. Согласно плану совместных мероприятий в 2016 году проведено более 130 бесед на тему безопасности дорожного движения, проводились конкретные примеры нарушений ПДД и совершения ДТП, а также мероприятия по данной тематике.

По второму вопросу докладчиками выступили Бахтинова Т.П., начальник Управления образование Администрации города; Шевченко Н.Ф., директор ГБОУ РО «Новошахтинской школы - интернат», Литвинчук Ю.Н., исполняющая обязанности ГБУСОН РО «СРЦ г. Новошахтинска»; Нечепуренко Т.И., начальник УСЗН г. Новошахтинска, рассказали членам комиссии о том, как будет организовываться и проводиться работа по организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в 2016 году.

Далее члены комиссии заслушали Сорокину Л.Г., главного врача МБУЗ «ДГБ», с докладом об обеспечении защиты прав детей в области охраны здоровья: о состоянии младенческой смертности.

После рассмотрения всех вопросов общей профилактики, а их в повестку включено три, члены комиссии приступили к рассмотрению информации, поступившей из органов и учреждений системы профилактики.

Последний этап заседания комиссии – рассмотрение протоколов об административных правонарушениях. Всего в комиссию их поступило 20. В отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности, составлено 11 протоколов, 1 протокол – в отношении родителя, допустившего распитие несовершеннолетним алкогольной продукции. В отношении несовершеннолетних в комиссию поступило 2 протокола: 1 – за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.20 КРФ об АП (потребление одурманивающих веществ без назначения врача: на улице, стадионе, в сквере, парке), 1 – за правонарушение, предусмотренное ст.12 КРФ об АП (административные правонарушения в области дорожного движения).

Ответственный секретарь комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
при Администрации города
С.В. Долматова


24.05.2016 11:22:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города