Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Вниманию руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей!

Вниманию  руководителей предприятий и организаций  всех форм собственности,  индивидуальных предпринимателей!

На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя Губернатора Сергея Бондарева, рассмотрены вопросы реализации регионального Трехстороннего соглашения между правительством, профсоюзами и работодателями Ростовской области, а также проведения региональной акции «Заключи коллективный договор!».                Решением областной трехсторонней комиссии № 1 от 31.03.2016 утвержден план мероприятий по проведению Акции «Заключи коллективный договор!».

Коллективный договор – это одна из форм регулирования трудовых отношений. Его содержание определяют две стороны - работодатель и работник. В этом документе участники могут установить правила, которые касаются всего коллектива: системы оплаты труда, механизмов ее регулирования, обязательства работодателя по вопросам занятости работников, их профессионального обучения, охраны труда, социального обеспечения, предоставления отпусков, льгот и гарантий.

На некоторых предприятиях подписаны несовершенные договора, в которых только подтверждаются гарантии работникам, установленные законодательно. Коллективный договор заключается, если работодатель и работники хотят ввести в организации улучшенное регулирование трудовых отношений по сравнению с тем, что установлено трудовым законодательством.

Так, в данном соглашении с учетом особенностей деятельности организации работодатель может предоставить дополнительные гарантии компенсации, льготы, установить системы премирования, доплат и надбавок, предоставления медицинского страхования и т.д. Закрепление таких положений может помочь повысить ответственность персонала, эффективность труда, избежать текучки кадров. При этом сотрудники, заключая коллективный договор, отказываются от проведения забастовок, а также увеличивают эффективность труда, так как предоставление дополнительных гарантий и льгот является эффективной мерой мотивации.

Коллективный договор является инструментом решения основных задач социальной политики, недопущения роста безработицы, создания достойных условий труда на предприятиях.

По состоянию на 01.01.2016 количество заключенных коллективных договоров по городу Новошахтинску составило 154 ед. или 73,3% к числу действующих организаций.

Акция «Заключи коллективный договор!» должна стать городским проектом и охватить как можно больше работодателей и работников. Особая социальная ответственность возлагается на работодателей и профсоюзы.

Предлагаем всем работодателям принять участие в городской Акции «Заключи коллективный договор!». По вопросам заключения и регистрации коллективного договора обращаться в сектор по труду Администрации города (ком.45, тел. 2-41-74).

Сектор по труду Администрации города

18.05.2016 17:54:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города