Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 апреля в Администрации города под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание началось с подведения итогов акции «Золотой ключик к сердцу ребенка», которая проводится уже второй год подряд и нашла отклик в сердцах воспитанников детских садов и их родителей, а также у коллективов дошкольных образовательных организаций, проявивших творчество и вложивших в проведение акции частичку души. Благодарственными письмами комиссии за инициативу, творческий подход и активное участие в проведении акции были награждены коллективы детских садов № 3, 5, 23, 27.

Затем с докладами об состоянии профилактической работы с несовершеннолетними в ГБПОУ РО «НТТ», НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» выступили заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ РО «НТТ» Полянская Е.И., директор НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» Богатырева Г.И. Докладчики рассказали, каким образом строится организация профилактической работы с несовершеннолетними в образовательных организациях.

После рассмотрения всех вопросов общей профилактики, а их в повестку включено четыре, члены комиссии приступили к рассмотрению информации, поступившей из органов и учреждений системы профилактики.

Последний этап заседания комиссии – рассмотрение протоколов об административных правонарушениях. Всего в комиссию их поступило 18. В отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности, составлено 14 протоколов, 2 протокола – в отношении родителей, допустивших распитие несовершеннолетними детьми алкогольной продукции. В отношении несовершеннолетних в комиссию поступило 2 протокола: 1 – за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.24 КРФ об АП (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях), 1 – за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 КРФ об АП (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах).

С.В. Долматова, ответственный секретарь комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
при Администрации города


26.04.2016 09:46:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города