Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О проведении информационно-разъяснительной кампании ко Всемирному дню охраны труда

О проведении  информационно-разъяснительной кампании ко Всемирному дню охраны труда

Международная организация труда ежегодно отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Ежегодно праздник проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей. В 2016 году определена тема Всемирного дня охраны труда: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

В последние годы все больше работников подвергаются воздействию психосоциальных рисков, возникающих из-за перемен в организации труда и в трудовых отношениях, из-за ненадежных условий занятости и усиления напряженности современной трудовой жизни. Последствием таких рисков являются производственный стресс, чувство беспокойства и тревоги, депрессия и другие нарушения психического здоровья.

В большинстве случаев инициативы по управлению производственным стрессом включают индивидуальное консультирование, инструктирование и наставничество новых сотрудников, постоянную поддержку со стороны сослуживцев и профсоюзов в периоды безработицы, а также оказание индивидуальной помощи переживающим серьезные жизненные проблемы. Но для охраны психического здоровья работников требуется комплексный подход, который предполагает переход на новые эффективные методы, связанные с использованием как индивидуальных, так и коллективных мер.

Охрана психического здоровья на рабочем месте более эффективна, если главное место в ней занимают стратегии профилактики. Гигиена труда и пропаганда здорового образа жизни способствуют улучшению психического здоровья и благополучия работников и помогают снизить риск расстройств этого здоровья.

Все это предполагает осуществление такой деятельности в области охраны труда, которая бы обеспечивала охрану здоровья работников посредством оценки психосоциальных рисков и управления ими в целях профилактики психических заболеваний связанных с работой.

Администрация города Новошахтинска призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.  

Информацию о проведенных мероприятиях в честь Всемирного дня охраны труда и предложения по совершенствованию этой важной сферы социальной деятельности просим направлять в сектор по труду Администрации города Новошахтинска на адрес электронной почты trud_nov@mail.ru или по факсу (863 69) 2-40-40.

Сектор по труду Администрации города

25.02.2016 12:22:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города