Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Работа по подготовке к ВСХП – 2016 продолжается

Работа по подготовке к ВСХП – 2016 продолжается

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Вся подготовка к сельхозпереписи разбита на этапы и идет строго по графику. Задача статистики – максимально полно охватить объекты предстоящей переписи. Чтобы никого не пропустить, но, с другой стороны, и не посылать переписчиков в те хозяйства, где не ведется сельхозпроизводство. Именно с этой целью в первые две недели сентября 43 регистратора в г.Новошахтинске обошли личные хозяйства граждан, а также садоводов, огородников и дачников.

Обход помог нам актуализировать списки объектов. Например, выявилось, что жители Новошахтинска уже не так активно используют участки в садоводческих товариществах, выделенные еще в начале 90-х годов.  Вместе с тем в базу объектов по результатам обхода были внесены дополнительные объекты. Это частные домовладения, где люди заняты производством сельхозпродукции, содержат скот.

Сейчас идет завершающий этап формирования объектов по тем спискам, которые получились после обхода. Дело в том, что индивидуальные хозяйства в городской местности и садоводы, огородники, дачники будут обследоваться не полностью, а выборочно. Примерно 20% в городах и 10% всех хозяйств в садах.

В течение предстоящей переписи нагрузка на одного переписчика составит в среднем 460 объектов или 644 объекта в садоводческих, дачных объединениях.  Шесть таких участков составят один инструкторский участок.  Инструктор будет руководить переписчиками, оказывать им помощь в работе.

Предстоит готовить помещения для участков, транспорт, обучить переписчиков и инструкторов. Совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления будет продолжаться разъяснение населению, что сельхозперепись нужна и стране, и каждому из нас, чтобы развивалось сельское хозяйство и государство знало, как эффективно поддержать сельхозпроизводителя.

Особо следует выделить: все сведения, полученные в ходе переписи, будут представлены в обезличенном виде и ни в какие фискальные органы передаваться не будут.

Отдел государственной статистики
в городе Новошахтинске Ростовстата
уполномоченный по ВСХП Шерстяных Т.Л.
8 (863 69) 2-60-32

                                     


02.12.2015 14:43:46

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города