Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
23 апреля под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города.
Обращаясь ко всем присутствующим, председатель комиссии указала на необходимость, особенно в преддверии праздничных дней, проявлять бдительность, предпринять дополнительные меры по профилактике террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций. Елена Ивановна обратила внимание членов комиссии на необходимость в рамках проводимых профилактических бесед и сходов с гражданами особое внимание уделять семьям с детьми.
По второму вопросу повестки заседания выступила главный специалист Администрации города Л.Е. Прудникова. Она рассказала о деятельности отдела по профилактике и выявлению семейного, детского неблагополучия.
С докладами по вопросу «О мерах по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и государственных учреждений» выступили М.В. Шленчак, главный специалист Управления образования, Е.Е. Казаченко, директор ГБУСОН РО «СРЦ г. Новошахтинска», Н.Ф. Шевченко, директор ГКОУ РО общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) образования № 33 города Новошахтинска, М.В. Столбунова, старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Новошахтинску.
После обсуждения профилактических вопросов и информации, поступившей из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, члены комиссии перешли к рассмотрению дел об административных правонарушениях.
Было рассмотрено 19 протоколов об административных правонарушениях. В отношении родителей несовершеннолетних рассмотрено 15 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КРФ об АП). В отношении четырех несовершеннолетних протоколы по ч. 3 ст. 12.8 КРФ об АП (назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей), по ч. 1.1 ст. 18.2 КРФ об АП, по ч. 1 ст. 19.15, по ч. 2 ст. 20.20 КРФ об АП.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
С.В. Долматова

2-13-34



24.04.2015 16:33:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города