Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

С момента ввода режима ЧС в Новошахтинск прибыло свыше 500 беженцев из Украины

С момента ввода режима ЧС в Новошахтинск прибыло свыше 500 беженцев из Украины

В понедельник, 16 июня, мэр города И.Н. Сорокин и председатель муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко  приняли участие в заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которую посредством конференцсвязи провел Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

На обсуждение с местными властями Василием Юрьевичем был вынесен вопрос организации приема, учета и размещения прибывающих из Украины.

По словам губернатора: «Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей в Ростовскую область растет».

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введен губернатором В.Ю. Голубевым 4 июня, сейчас он действует в 16 муниципальных образованиях области, в том числе и в нашем городе.

По состоянию на 18 июне в Новошахтинске принято и размещено 537 человек, из них 234 ребенка. В основном люди размещены в квартирах и домах, предоставленных жителями города. В пунктах временного размещения находится 60 человек, из них 25 детей.

Вопросы обеспечения беженцев с Юго-Востока Украины вещами первой необходимости и питанием находятся под личным контролем первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко. По мнению Сергея Алексеевича, координация действий ответственных за организацию данной работы ведомств и структур крайне важна. Также под постоянным контролем находится и расходование средств, собираемых для пострадавших на Украине.

Среди откликнувшихся помочь большое количество местных предприятий и индивидуальных предпринимателей: А.Л. Джагарян, С.В. Савченко (ООО «Смак»), В.А. Гончаров, А.В. Боев, Ю.В. Карасев, Н.А. Масленников, Е.А. Богомаз, В.П. Вергинский (ООО «Скат»), Л. Г. Лавренюк, Г.А. Агомиров, Е.А. Зуева (ООО «Старт»), Х.М. Байрамов (ООО «Ригма»), а также Благотворительный фонд имени святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, учредителем и попечителем которого является ЗАО «Корпорация «Глория Джинс».

Администрация города выражает благодарность всем неравнодушным к чужой беде людям, которые откликнулись и оказывают всевозможную помощь.

Напоминаем, что пункт сбора гуманитарной помощи располагается на территории муниципального бюджетного учреждения города «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» по адресу ул. Ленинградская, 14-а. Сбор денежных средств осуществляется Городской Новошахтинской детско-молодежной общественной организацией «Юность Несветая» (ГНДМОО «ЮНОСТЬ НЕСВЕТАЯ») по следующим банковским реквизитам:

ИНН 6151012633

КПП 615101001

р/с 40703810400000000058

к/с 30101810100000000916

Бик 046036916

ФМКБ «Дон-Тексбанк» ООО в г. Новошахтинске

Назначение платежа: Благотворительная помощь для временно размещенных граждан Украины на территории г.Новошахтинска.

Сектор перспективного развития Администрации города,
Ю.А. Гончарова, 2-24-02


18.06.2014 14:48:45

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города