Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На заседании городской МВК по соблюдению трудового законодательства обсудили ситуацию на рынке труда Новошахтинска

На заседании городской МВК по соблюдению трудового законодательства обсудили ситуацию на рынке труда Новошахтинска
Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики в прошедшую пятницу, 21 февраля, провела заседании городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.

Согласно повестки дня о ситуации на рынке труда и о принимаемых мерах по её стабилизации рассказал директор Центра занятости населения города В.М. Земцов.

По итогам прошлого года на учете ГКУ РО "Центр занятости населения г. Новошахтинска" состояло 474  безработных граждан. Пособия по безработице  получали 1086 человек, среднемесячный размер пособия по безработице составлял 3879,76 руб.

В 2013 году в службу занятости населения обратились 2051 человек в целях поиска подходящей работы. Из них 1012 человек были признаны  безработными. Как отметил Василий Михайлович, данный показатель на 267 человек ниже уровня 2012 года.

- Уровень общей безработицы за 2013 год составил 11,1 %; регистрируемой – 1,2%, - подытожил директор ГКУ РО "Центр занятости населения г. Новошахтинска". - По состоянию на 1 января текущего года в Центре занятости города насчитывалось 415 вакансий, из них 280 – для замещения рабочих профессий. Нагрузка незанятого населения на 1 заявленную вакансию  – 1,1 человек.

Не остался без внимания заместителя главы Администрации города по вопросам экономики вопрос о ситуации с погашением заработной платы на предприятиях в том числе находящихся в различных процедурах банкротства по исполнительным документам Новошахтинского городского отдела Управления федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.

Данный вопрос осветила в своем докладе  заместитель начальника Новошахтинского городского отдела Управления федеральной службы судебных приставов по РО Н.М. Федулова.

По исполнительным документам Новошахтинского УФССП в различных процедурах банкротства находятся предприятия ООО «СДРСУ», ОАО «НМЗ», ООО «Импульс». В целях погашения заработной платы работникам предприятий проводится работа по реализации имущества.

Сектор по труду Администрации города

Е.Л. Кургина, 2-41-74



24.02.2014 18:01:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города