Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Городская МВК по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства наметила основные направления работы на 2014 год

Городская МВК по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства наметила основные направления работы на 2014 год
Итоги работы городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства за 2013 год стали одной из тем  заседания МВК, которое 31 января провела заместитель Главы Администрации города М.В. Ермаченко.

По информации начальника сектора по труду Администрации города Е.Л. Кургиной в прошлом году на заседаниях комиссии были рассмотрены 263 юридических лица, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории города Новошахтинска. Основная тема обсуждения - низкий уровень заработной платы и задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования, а также задолженность по налоговым платежам.

Кроме того, Елена Леонидовна доложила о  перспективных  направлениях и  планах работы городской межведомственной комиссии на 2014 год.

Заслушав представленную информацию, Марина Владимировна Ермаченко, председатель городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, отметила что "работа МВК в текущем году будет очень напряженной". Главной задачей, по ее словам, станет сохранение стабильной ситуации на рынке труда города, контроль за повышением минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения Ростовской области.

Также ежеквартально будут рассматриваться вопросы обеспечения увеличения размера заработной платы работников, определенных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012. №597 "О мероприятиях по реализации государственной политики", и вопросы обеспечения динамики уровня среднемесячной заработной платы на предприятиях города по видам экономической деятельности.

"Особенно в соотношении с величиной прожиточного минимума трудоспособного населения Ростовской области", — подчеркнула Марина Владимировна.

Сектор по труду Администрации города
Е.Л. Кургина, 2-41-74


03.02.2014 16:41:53

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города