Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Кубок Ростовской области по футболу среди 15-16 летних юношей

23 мая 2010 года на центральном стадионе города Азова состоялся финальный матч Кубка Ростовской области по футболу среди 15-16 летних юношей.

За ценный трофей сражались команды «Колос» Новый Егорлык и «ДЮСШ № 3» г.Новошахтинска. Команды проделали полугодовой марафон, в котором приняли старт более сорока команд Ростовской области. Все участники соревнований были разделены на двенадцать групп по территориальному признаку, в следующий этап выходили только победители групп. Первыми соперниками футболистов «ДЮСШ № 3» были команды «ИНГЕО» г. Шахты, ДЮСШ п. Каменоломни и земляки из «ДЮСШ № 1». В шести сыгранных матчах ребята одержали пять побед и один матч сыграли вничью с общей разницей забитых и пропущенных мячей 32 : 2.

Имея высокий рейтинг из-за достигнутых результатов спортсмены «ДЮСШ № 3» попали сразу в четвертьфинал, где их соперником стали футболисты ОСДЮСШОР п. Чалтырь, в составе которых выступали победители Первенства и Кубка Ростовской области прошлых лет. Сыграв вничью в Чалтыре 2:2, на своём поле новошахтинцы победили 3:1.

В полуфинале предстояло соперничество с чемпионами области 2007 года командой «ДЮСШ № 2» г. Донецка. Ребята уже в первой игре в Донецке проявили характер и решили исход этого противостояния. При явных симпатиях судьи к команде хозяев и назначенного предвзятого пенальти в ворота наших ребят, итог встречи 4:1. Ответная встреча превратилась в формальность, 3:0 и новошахтинцы в финале.

И вот финальная игра на Центральном стадионе города Азова. Прекрасный современный стадион с искусственным покрытием последнего поколения, фантастические условия для игры такого ранга. С первых минут матча чувствуется мандраж в действиях новошахтинцев, скорее всего, связанный с огромной ответственностью друг перед другом и за общий итог встречи, ведь Кубок ещё ни разу не завоёвывали команды из Новошахтинска. Но спустя первых пятнадцати минут игры первый гол в ворота соперников забивает Евгений Фетисов, а под занавес первого тайма с углового удара поражает ворота «Колоса» Виктор Колесников. На перерыв команды уходят с преимуществом наших ребят 2:0. В перерыве матча тренер ребят Сидоров Сергей Васильевич делает перестановки в составе и указывает на слабые места соперников, что сразу влияет на события в матче. Во втором тайме усилиями Сиденко Андрея, Сидорова Василия, и всё тех же Фетисова Евгения и Колесникова Виктора мяч четырежды побывал в воротах противника.

Финальный свисток судьи зафиксировал уверенную победу команды «ДЮСШ № 3» г Новошахтинска 6:0.

Впервые Кубок Ростовской области получил новошахтинскую прописку. Ковали победу под руководством тренера «ДЮСШ № 3» Сидорова С.В. вратарь Лелякин Александр,защитники Цеханов Вадим, Зленко Кирилл, Парамонов Игорь, Ершов Вячеслав, Полозов Сергей, полузащитники Колесников Виктор, Сиденко Андрей, Андрющенко Сергей, Кувичкин Алексей, Лядункин Вячеслав, нападающие Фетисов Евгений, Король Антон, Сидоров Василий.