Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Утверждено положение о порядке оказания адресной социальной помощи за счет Пенсионного фонда РФ и о единовременной материальной помощи на газификацию жилья неработающим пенсионерам

Мэр И.Н. Сорокин подписал постановление  Администрация города  № 1205 о реализации постановления Правительства Ростовской области от 27.10.2011. № 84 "О порядке расходования субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации", постановления Администрации Ростовской области от 30.05.2008. № 256 "О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан.

Данное постановление утверждает
порядок реализации на территории города Новошахтинска постановления Правительства Ростовской области от 27.10.2011. № 84 и постановления Администрации Ростовской области от 30.05.2008. №256.

Согласно утвержденному порядку адресная социальная помощь за счет средств
Пенсионного фонда Российской Федерации направляется на предоставление неработающим пенсионерам единовременной материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений, принадлежащих неработающим пенсионерам на праве собственности и являющихся местом их жительства, и на расходы на оплату услуг банка. В первоочередном порядке единовременная материальная помощь на газификацию жилья предоставляется неработающим пенсионерам из числа одиноких, одиноко проживающих неработающих пенсионеров и семьям, состоящим из неработающих пенсионеров, а также оказывается неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, не получившим такую помощь из областного бюджета и бюджетов других уровней.

Гражданам, не получившим адресную социальную помощь на газификацию жилья из средств Пенсионного фонда Российской Федерации и бюджетов других уровней, выплачивается денежная компенсация затрат на газификацию жилья. Денежная компенсация выплачивается гражданам при условии наличия в населенных пунктах газораспределительных сетей и проведения работ по газификации жилья в текущем году, а также в году, предшествующем текущему, и предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженикам тыла, инвалидам общего заболевания I и II групп, многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающим обучение - до 18 лет, в соответствии с Областным законом от 22.04.2008. №11-ЗС "О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан".

Единовременная материальная помощь и денежная компенсация на газификацию жилья предоставляется в размере 50 процентов стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования и приборов учета, но не выше 20,0 тыс. рублей.

Для получения единовременной материальной помощи на газификацию жилья за счет субсидий Пенсионного фонда Российской Федерации неработающие пенсионеры представляют в Управление социальной защиты населения Администрации города (по месту жительства следующие документы:

- письменное заявление по форме, установленной министерством труда и социального развития Ростовской области;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- справку о составе семьи;

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение с предъявлением оригиналов;

- копию договора-подряда на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ;

- документы (квитанции, кассовые и товарные чеки и др.), подтверждающие оплату приобретенного газового оборудования (газовая колонка, отопительный котел, газовая печь и др.) и приборов учета (газовый счетчик);

- документы (квитанции, приходный ордер, кассовый чек и др.), подтверждающие оплату выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;

- копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы.

Для получения денежной компенсации граждане представляют в УСЗН г. Новошахтинска по месту жительства следующие документы:

- письменное заявление;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- удостоверение о праве на льготы; для инвалидов — справку медико-социальной экспертизы; для многодетных семей — свидетельство о браке, о рождении детей, справку о составе семьи по месту регистрации заявителя, справки об обучении детей старше 16 лет;

- копию договора подряда на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ;

- квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета;

- квитанции об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;

- копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы.

Также постановление Администрации города от 26.12.2011. № 1205 регламентирует работу городской межведомственной комиссии по вопросам реализации социальной программы и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, председателем которой является заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Елена Ивановна.


27.12.2011 14:10:01

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города