Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по организации и контролю мероприятий по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц и других эпидемий на территории г.Новошахтинска

21 декабря под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В.Солоницина состоялось заседание комиссии по организации и контролю мероприятий по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц и других эпидемий на территории г.Новошахтинска.

В заседании приняли участие Главный государственный ветеринарный инспектор г. Новошахтинска Щебетовский А.М. и Главный ветеринарный врач ГУРО "Новошахтинская гор. СББЖ" Медведева Т.И. Также были приглашены начальник отдела потребительского рынка Музыкантова Н.М., начальник управления жилищно-коммунального хозяйства  Сикач Л.В., начальник отдела по работе с населением Сурнов В.С, старший государственный инспектор отдела ветеринарного надзора Управления  Россельхознадзора по Ростовской области Железнякова О.Н, начальник ГИБДД ОВД по г. Новошахтинску Быхалов Н.И. и председатель общества охотников и рыболовов г. Новошахтинска Шевченко С.Н.

Михаил Владимирович Солоницин обсудил с членами комиссии результаты мероприятий по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц и других эпидемий на территории города.

Об эпизоотической и эпидемической обстановке в городе по африканской чуме свиней информировал присутствующих Главный государственный ветеринарный инспектор Новошахтинска Щебетовский А.М.

Рассмотрев обозначенные в повестке дня вопросы, члены комиссии решили через единую дежурную диспетчерскую службу 112 взаимодействовать с населением для получения информации о фактах заболеваний, усилить контроль за выполнением требований ветеринарного законодательства на предприятиях, перерабатывающих сырье животного происхождения, а также в общем порядке проводить ветеринарный надзор за животноводческой и растениеводческой продукцией на рынках и в торговой сети города.

Более подробно с решениями комиссии можно ознакомиться в Протоколе.


23.12.2011 11:53:24

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города