Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города проконтролировал работы по благоустройству городских кладбищ

14.04.2023

Глава Администрации города проконтролировал работы по благоустройству городских кладбищ

13 апреля Глава Администрации города С.А. Бондаренко совместно с первым заместителем Главы Администрации города М.Н. Пархоменко провел выездное совещание, на котором проконтролировал работы по благоустройству городских кладбищ.

Две недели назад началось крупномасштабное преображение городских кладбищ. Отсыпаны дороги к подъездам и внутри кладбищ в поселков Петровский и бывшей шахты № 7. На эти цели использовано 2400 тон щебня.

«К началу праздничных пасхальных мероприятий проблема подъезда к кладбищу в поселке Южный будет решена», - подчеркнул С.А. Бондаренко.

Что касается мусорных очагов, около двух недель сотрудники подрядчика, МП «Автомобильный транспорт», вывозят залежи сухих веток, венков и прочего мусора, скопившегося вдоль дорог и в труднодоступных местах внутри кладбищ.

Сергей Алексеевич призывает всех жителей города, которые убирают могилы своих близких и родственников, вынести даже 2-3 мешка мусора на дорогу, откуда его заберет машина.

«Не оставляйте его в труднодоступных местах и тем более не заваливайте им соседние места погребения. Подумайте, понравится ли вам, если так же кто-то поступит с могилами ваших близких. Давайте при любых обстоятельствах оставаться людьми. Воспитанными и уважающими друг друга», - отметил С.А. Бондаренко.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города