Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография»

13.04.2023

Глава Администрации города провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография»

13 апреля Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни»).

Начальник сектора физической культуры, спорта и туризма Отдела культуры и спорта Администрации города О.О. Данильченко проинформировал присутствующих о реализации проекта.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», согласно календарному плану физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, на территории города проводились спортивные соревнования.

В 2023 году доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, составит не менее 56,0%.

Проведены мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», тестирование по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ГТО среди различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше).  

С начала 2023 года приняли участие в тестировании по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО - 268 человек.

Глава Администрации города поручил ответственным лицам продолжить работу по информированию населения о ходе реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни», имеющих важное значение для жителей Новошахтинска.

Сектор ФКСиТ Отдела культуры и спорта Администрации города
Миллер Е.Г.
+7 (863 69) 3-72-19


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города