Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города проконтролировал ход строительных работ в парке «Комсомольский»

22.11.2022

Глава Администрации города проконтролировал ход строительных работ в парке «Комсомольский»

21 ноября Глава Администрации города С.А. Бондаренко проконтролировал ход строительных работ в парке «Комсомольский», в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Специалисты подрядной организации отчитались Сергею Алексеевичу, что все работы по тестированию фонтана прошли успешно и уже вызвали массу эмоций у горожан.

Парк стал победителем Всероссийского голосования по выбору общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За дизайн проекта парка «Комсомольский» проголосовало около 13 тысяч горожан.

В нынешнем году Новошахтинску выделены средства на благоустройство объекта по улице Харьковской, 175а, в размере почти 191 млн. рублей. Срок его реализации — 2022-2024 годы.

Проектом предусмотрены:

- строительство входной группы, фонтана;

- установка парковых скамей и урн;

- обустройство пешеходных и велодорожек, освещения, включая подсветку пешеходных дорожек.

В парке будут авто- и велопарковки, площадка для размещения сцены с амфитеатром, детские игровые площадки с оборудованием, площадки для размещения спортивного оборудования, зоны для установки торговых объектов, фудкорты, зона для установки памп-трека, смотровая площадка.

Общая площадь участка около 129 000 кв. м.

Весной этого года специалисты подрядной организацией ООО «Моё дело» из Ростова-на-Дону приступили к работам по благоустройству парка и горожане уже увидели результаты первого этапа.

Как пообещал Сергей Алексеевич, тремя этапами строительство парка не ограничится. На добавленной территории появятся благоустроенные вело и беговые дорожки.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города